Правда ли, что школы Барнаула могут уйти на дополнительные каникулы из-за ОРВИ

Образование, 15:35, 31.01.2023
Школа. Класс
Школа. Класс Фото: unsplash.com

В администрации краевой столицы сообщили, что в образовательных учреждениях города не планируют вводить дополнительные каникулы или карантин

Сообщения о введении дополнительных каникул в барнаульских школах из-за якобы высокого уровня заболевания ОРВИ начали появляться в родительских чатах в мессенджерах. В администрации города "Толку" сообщили, что эта информация не соответствует действительности.

В редакцию "Толка" обратилось несколько родителей барнаульских школьников с вопросом, правда ли в образовательных учреждениях с начала февраля могут начаться дополнительные каникулы.

Когда у алтайских школьников будут каникулы в учебном году 2022-2023

Рекомендованный график каникул на новый учебный год уже известен. Первые каникулы для школьников наступят уже в конце октября

Горожане ссылались на сообщения, в которых указывалось, что якобы в связи с высоким уровнем заболевания ОРВИ с 1 по 7 февраля в школах могут объявить каникулы.

Как сообщили в пресс-аппарате администрации Барнаула со ссылкой на данные городского комитета по образованию, никаких дополнительных каникул в школах краевой столицы по указанной причине не планируется, уточнив, что эпидситуация по ОРВИ оценивается, как нормальная.

Также в мэрии добавили, что в течение февраля дополнительные каникулы будут объявлены для учащихся первых классов в соответствии с календарным учебным графиком школ, но это обычная практика.

Как правило, первоклашки уходят на дополнительную неделю отдыха в середине-конце февраля. Решения о таких каникулах принимается на уровне каждой школы.

До какого числа длится третья четверть в российских школах

В топы запросов Google вышел вопрос "До какого числа длится третья четверть". Разбираемся, когда закончится третья четверть и начнутся весенние каникулы у школьников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей