В АлтГТУ образовано студенческое научное общество

Студенческое научное общество
Студенческое научное общество Фото: Пресс-служба АлтГТУ

8 февраля, в День российской науки, в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова открылось студенческое научное общество (СНО)

Основная цель СНО – развитие и популяризация науки среди студентов Алтайского края.

Научное общество будет курировать работу студенческих конструкторских бюро, заниматься научно-просветительской деятельностью, взаимодействовать с СНО других вузов, помогать студентам в научно-исследовательской деятельности, а также заниматься разработкой собственных методических и информационных материалов.

Вступить в студенческое научное общество могут студенты, магистры и аспиранты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

Председателем студенческого научного общества избран студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, финалист Российской национальной премии "Студент года – 2022" Никита Воронин. Он выразил уверенность, что теперь будет еще больше междисциплинарных исследований:

"Сфера моей научной деятельности – экология, но, например, я не очень силен в информатике, а моя работа предполагает проведение различных исследований, и знания студентов факультета информационных технологий мне бы очень помогли. Уверен, что новое студенческое объединение выведет на совершенно новый уровень молодежную науку".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей