Александр Терентьев объявил о старте конкурса на его именную стипендию

Александр Терентьев
Александр Терентьев Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Справедливая Россия — За правду"

Это единственный в регионе конкурс, победители которого получают в течение следующего учебного года денежное довольствие от депутата

В Алтайском крае дали старт конкурсу на соискание именной стипендии депутата Госдумы Александра Терентьева для школьников, сообщили в региональном отделении партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ".

20 ребят получат ежемесячное вознаграждение в размере 3448 рублей в течение 2023-2024 учебного года. Победителями станут те конкурсанты, которые наберут максимальное количество баллов. Для этого нужно учиться быть "хорошистом" или "отличником", а также показывать достижения в спорте.

Этот конкурс Александр Терентьев организовал сразу, как начал работать в Алтайском крае. Парламентарий не раз говорил, что его стипендия – это не просто подарок, а заслуга самих ребят. Тот объем работ, которые присылают школьники со всего региона, говорит о востребованности у подрастающего поколения и еще раз подтверждает, насколько талантливые дети живут на Алтае.

Заявки на конкурс принимаются от учеников 5-10-х классов общеобразовательных школ городов и районов края из малообеспеченных семей, которые имеют успеваемость в школе на отлично и хорошо в 2021-2022 учебном году и первом полугодии 2022-2023 учебного года и активно участвуют в спортивной жизни школы, имеют достижения и награды в спорте, а также хорошее поведение.

Заявки и пакет документов, согласно положению, необходимо прислать до 31 марта 2023 года по почте или принести лично по адресу: 656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 7, офис А-202.

Все вопросы о проведении конкурса можно задать по телефону: 8 (3852) 50-17-25.

Итоги подведут не позднее 30 апреля 2023 года. Результаты опубликуют на официальном сайте регионального отделения партии.

Лента новостей