В алтайском педагогическом университете переизбрали ректора

АлтГПУ
АлтГПУ Фото: Виталий Барабаш

В бюллетене для голосования были две кандидатуры на должность ректора. Оба кандидата представили программы развития университета

9 марта в АлтГПУ прошла конференция по выборам ректора. По результатам тайного голосования кандидатуру действующего руководителя вуза Ирины Лазаренко поддержало большинство делегатов, сообщается на сайте университета.

Ирина Лазаренко
Ирина Лазаренко
Фото: altspu.ru

На должность ректора также претендовал кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой социологии, политологии и экономики Виталий Кулиш.

Оба кандидата, как указали в пресс-службе АлтГПУ, представили свои программы развития университета.

В конференции принимали участие 134 делегата. В пресс-службе подчеркнули, что Ирина Лазаренко одержала "уверенную победу" – за нее свои голоса отдал 101 человек.

Теперь кандидатуру избранного ректора должны утвердить в профильном Министерстве просвещения России.

Ирина Лазаренко – доктор педагогических наук, профессор. С 1984 по 1989 год работала преподавателем общественных дисциплин Барнаульского вечернего моторостроительного техникума, с 1989 по 1990 год – инженером-социологом на Алтайском моторном заводе. В АлтГПУ работает с 1990 года. Возглавляет вуз с июля 2012 года.
В алтайском институте культуры назначили временного ректора

Министр культуры подписала приказ, которым на должность ректора до проведения процедуры выборов назначается Олеся Кутькина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей