В колледже АлтГТУ им. Ползунова открыты новые специальности

АлтГТУ им. И.И. Ползунова
АлтГТУ им. И.И. Ползунова Фото: пресс-служба вуза

Прием будет вестись по новым специальностям среднего профессионального образования "Интеллектуальные интегрированные системы" и "Коммерция (по отраслям)"

В этом году университетский технологический колледж АлтГТУ будет вести прием на обучение по двум новым специальностям среднего профессионального образования "Интеллектуальные интегрированные системы" и "Коммерция (по отраслям)".

Поступить на специальность "Коммерция" можно только после 11 классов, срок обучения по очной форме составляет 1 год 10 месяцев. А на специальность "Интеллектуальные интегрированные системы" можно поступить на базе 9 и 11 классов, срок обучения по очной форме составляет 2 года 10 месяцев и 1 год 10 месяцев соответственно. Зачисление будет производиться по среднему баллу аттестата о среднем или основном общем образовании.

Обучающиеся специальности "Интеллектуальные интегрированные системы" научатся разрабатывать программное обеспечение с использованием современных языков программирования, проектировать интеллектуальные интегрированные системы, работать с базой данных, освоят технологии глубокого обучения нейронных сетей.

Специальность "Коммерция" включает курсы по налаживанию коммуникации с деловыми партнёрами, проведению маркетинговых исследований рынка, управлению товарными запасами и потоками с применением логистических систем.

Следует отметить, что вуз стал единственным в России, который в этом году получил лицензию на ведение образовательной деятельности по специальности "Интеллектуальные интегрированные системы". Как отмечает руководитель образовательной программы, д.э.н., профессор кафедры "Информационные системы в экономике" Надежда Барышева, эта специальность является очень востребованной на рынке труда.

Ссылки по теме: обучение и повышение квалификации в инжиниринговом центре АлтГТУ "ХимБиоМаш".

LjN8KSss7

Рекламодатель: ФГБОУВО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова", ИНН 2224017710

Лента новостей