В Барнауле показали, как продвигается ремонт в трех школах

Ремонтные работы в образовательных учреждениях планируют завершить точно в срок. Для детей организован образовательный процесс и питание

В Барнауле полным ходом идет капитальный ремонт в Барнаульском кадетском корпусе, школе №48 и лицее №3, сообщает пресс-центр городской администрации.

Ход работ, а также организацию учебного процесса и питания проинспектировал замглавы администрации города по социальной политике Александр Артемов вместе с представителями городского комитета по образованию. Также он пообщался с детьми и руководством школ.

Замдиректора по ВР школы №48 Дарья Кондакова отметила, что учебный процесс в учреждении проходит в штатном режиме, проблем с организацией процесса обучения и питания детей не возникло.

По словам председателя комитета по образованию города Андрея Муля, на всех объектах работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

"Комитетом по образованию в ежедневном режиме контролируется ход ремонтных работ. На сегодняшний день в школе №48 занимаются снятием штукатурного слоя стен, подготовительными работами по монтажу системы электроснабжения. В Барнаульском кадетском корпусе активно идет работа по демонтажу деревянных перегородок и снятию покрытия полов для дальнейшего выполнения стяжки. В лицее №3 подрядной организацией осуществляется демонтаж перегородок и штукатурного слоя стен. Параллельно ведется монтаж перегородок учебных помещений из негорючих материалов", – пояснил он.

Всего на капремонт в школах выделили более 227 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов. В эту сумму заложено, в том числе, оснащение школ современным оборудованием и мебелью.

Артемов в ходе визита отметил важность реализации федерального проекта по модернизации школ и выполнения работ по графику. Также он рекомендовал подрядчикам заблаговременный заказывать и закупать строительные материалы, чтобы обеспечить непрерывный процесс работы.

Напомним, ремонт в школах реализуется в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования", инициированной партией "Единая Россия".

Лента новостей