Розыгрыш с "похищением": как в бийской школе прошел последний звонок

Выпускники 11 "А" класса устроили целое представление с "похищением". Традиционно праздник получился не только веселым, но и эмоциональным для всех

В школах Бийска 23 мая прозвенел последний звонок. Одиннадцатиклассники школы №40 разыграли для учителей, родителей и приглашенных гостей целое представление с "похищением", сообщает "Бийский рабочий".

В частности, ученики с помощью полученных знаний выбирались из импровизированного леса, а юмористические зарисовки про любимых педагогов, сделанные в форме досье, повеселили всех собравшихся.

Классный руководитель 11 "А" класса Марина Борщева поделилась, что для нее каждый выпуск особенный и ей, несмотря на опыт, трудно сдержать эмоции в этот день.

"Эти дети были особенными, как и все предыдущие мои выпуски: в самом начале немножко сложные, но любимые, – делится Марина Геннадьевна. – Как их наставнику мне нужно помогать сглаживать тревогу, связанную с выпускными экзаменами, которую несут эти дети всю старшую школу. Ребят нужно поддерживать, становиться им второй мамой. Мои дети веселые, активные, целеустремленные, и я уверена, что в их будущей жизни все получится и в плане профессионального самоопределения – тоже".

Педагог рассказала, что у нее в классе много талантливых детей: кто-то пишет музыку, кто-то имеет достижения в спорте, кто-то занимается творчеством.

Не меньше в этот день волнуются и сами ученики, ведь им тоже нелегко расставаться со школой, где они провели столько лет. Ученица 11 "А" класса Анастасия Мишанина отметила, что не успела оглянуться, как пролетели 11 лет.

"Последние два года мы усердно готовились к экзаменам, и наши учителя оказали нам огромную поддержку. Сейчас в планах сдать ЕГЭ и поступить в тот ВУЗ, в который действительно хочется. У нас очень дружный класс, за два последних года мы очень сблизились, много времени проводили вместе, готовили программу к последнему звонку", – говорит она.

Многие ребята планируют уезжать из Бийска в другие города: Барнаул, Новосибирск, Томск и др. Они выбирают направления, связанные с экономикой, медициной и даже творчеством.

Родителям не менее тяжело, ведь впереди их детей ждет поступление и новая жизнь.

Директор школы №40 Наталья Федака подчеркнула, что, с одной стороны, праздник грустный, а с другой, впереди детей ждет взрослая интересная жизнь.

"Скоро вы навсегда уйдете из стен родной школы, но самое главное останется с вами: стремление к знаниям, умение отстаивать собственное мнение, опыт общения и конечно же, школьная дружба. Пусть жизнь будет добра к вам, на пути встречаются только искренние, открытые люди. Самое главное – удачи при прохождении итоговой аттестации. Пусть результат будет максимально успешным", – напутствовала она выпускников.

Учителя пообещали, что ребята подойдут к экзаменам в полной готовности, и обратились к родителям с просьбой оказать детям эмоциональную поддержку, ведь сейчас она им нужна как никогда.

Выпускники, одетые в форму, последний раз закружились в вальсе на школьном дворе. Под аплодисменты собравшихся в голубое небо запустили разноцветные шары.

Ранее губернатор Виктор Томенко поздравил выпускников с окончанием школы. Он призвал их не пугаться перемен и выбора, который предстоит делать в жизни.

Прощание со школой. Поздравления на последний звонок в стихах, прозе и СМС

Последний звонок – один из самых трогательных и запоминающихся школьных праздников, который предваряет для выпускников новый этап в их жизни

Лента новостей