Прощание с детством: какого числа в Алтайском крае пройдут выпускные балы

Выпускной. Праздник
Выпускной. Праздник Фото: unsplash.com

День вручения аттестатов выпускникам в районах края – разный, его устанавливает родительский комитет по согласованию с администрацией школы

Выпускные в школах Алтайского края в 2023 году пройдут в очном режиме, так как все ковидные ограничения сняты. Рассказываем, какого числа состоятся торжества в Барнауле и в районах.

Когда будут выпускные в Барнауле?

Вручение аттестатов и неофициальная часть выпускного могут проходить как в один день, так и в разные. Все зависит от решения администрации школы и родителей выпускников.

В комитете по образованию города Барнаула "Толку" сообщили, что их приказом установлен единый день вручения аттестатов – 23 июня.

"У большинства школ торжественное вручение аттестатов пройдет именно в этот день. При этом 13 учебных заведений города перенесли дату на период с 26 по 30 июня", – пояснили в комитете по образованию.

Когда пройдут выпускные в Алтайском крае?

Министерство просвещения в 2023 году рекомендовало провести выпускные в единые дни во всех субъектах страны – 23-24 июня.

Известно, что районные школы сами устанавливали день торжества. В некоторых из них так же, как и в краевой столице, официальную и неофициальную части проведут в разные дни до конца июня.

Точную информацию о проведении выпускного дня в определенном учебном заведении нужно узнавать в комитете по образованию или у администрации школы.

Это все, школа закончилась: как прошел последний звонок в Барнауле

Сегодня ученики 11-х классов последний раз сели за школьные парты. Завтра их ждут первые экзамены, а еще через месяц – новый этап в жизни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей