В Алтайском крае названы школы и лицеи, которые получат грантовую поддержку

Школа. Образование.
Школа. Образование. Фото: Анна Меньшикова

Средства на предоставление грантов направят в рамках государственной программы "Развитие образования в Алтайском крае"

В Алтайском крае определили победителей конкурса на соискание грантовой поддержки губернатора Алтайского края в сфере общего образования. Несколько школ и лицеев в общей сложности получат 3,5 млн рублей. Всего на конкурс поступило 85 заявок от общеобразовательных организаций региона, отметили в краевом профильном ведомстве.

В номинации "Школьный проект по выявлению, поддержке и развитию талантов и способностей обучающихся через организацию школьных творческих объединений (школьный театр, музей, музыкальный коллектив, медиацентр) и спортивных клубов" победителями стали лицеи №30 Барнаула и №8 Новоалтайска, а также Бийская общеобразовательная школа-интернат №3.

Средства на реализацию школьных проектов по организации учебно-исследовательской и проектной деятельности получат Айская школа Алтайского района, заринский лицей "Бригантина" и лицей №52 имени Феликса Дзержинского в Барнауле.

В номинации "Школьный проект по реализации программ профессиональной ориентации школьников" грантовую поддержку окажут барнаульской гимназии №123, Новозоринской школе Павловского района и лицею №2 Каменского района.

"Победа в конкурсе – очень важный этап в жизни школы. Это не только возможность представить образовательную организацию среди лучших школ края, но и большая ответственность перед родителями. Ведь в такой школе дети должны получать достойные знания, а значит, наша победа станет залогом качества обучения", – отметили руководители школ-грантополучателей.

Общеобразовательные организации получат гранты в размере от 233 до 583 тысяч рублей. Эти средства школы смогут направить на приобретение учебного, учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, технических средств обучения, электронных форм учебников, учебных и учебно-наглядных пособий, спортивного оборудования и инвентаря, а также на программное и методическое обеспечение образовательного процесса и услуги дополнительного профессионального образования педагогических работников.

В Первомайском районе построили школу на 360 учеников

Власти уже направили в Госинспекцию Алтайского края уведомление о завершении строительства, после чего ведомство должно проверить объект и выдать заключение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей