Из-за теракта алтайские вузы переходят на дистант

Университет. Вуз
Университет. Вуз Фото: unsplash.com

В целях усиления мер безопасности Минобрнауки России опубликовало документ с рекомендациями для высших учебных заведений

Алтайский педагогический университет перейдет на дистанционный формат работы 25 и 26 марта из-за теракта в "Крокус Сити Холле", сообщает "Катунь 24" со ссылкой на слова одного из студентов вуза.

По его словам, сообщение о переходе на дистанционное обучение пришло от представителей руководства учреждения. Официальной информации от вуза не поступало.

Ранее Минобрнауки РФ рекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий в выходные дни и перевести в субботу студентов на дистанционный формат. Об этом сообщает "Ведомости".

"Руководству университетов дополнительно рекомендовано проинструктировать службы безопасности", – говорится в сообщении.

Некоторые вузы Москвы отменили занятия 23 марта, другие перевели занятия в режим онлайн.

В результате теракта в концертном зале погибли более 60 человек. Министерство здравоохранения Московской области опубликовало первые списки погибших и пострадавших.

На Алтае отменили развлекательные мероприятия в связи с трагедией в Крокусе

Глава региона призвал руководителей правоохранительных структур ввести исчерпывающие меры по обеспечению безопасности в общественных местах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей