АлтГПУ – победитель конкурса патриотических проектов среди педвузов и колледжей

Команда АлтГПУ
Команда АлтГПУ Фото: Пресс-служба АлтГПУ

С 20 по 23 марта в Москве на базе Академии Минпросвещения России проходил Фестиваль студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей

В фестивале приняло участие 33 патриотических клуба. Алтайский педуниверситет на фестивале представили студенты института психологии и педагогики.

В рамках фестиваля состоялся финал конкурса практик/проектов среди студенческих патриотических объединений педагогических вузов и колледжей.

Отметим, что по итогам заочного этапа конкурса проект студенческого клуба "Максималь" института психологии и педагогики "Межвузовский Фестиваль отечественного кинематографа и музыки" вышел в финал.

22 марта состоялась выставка лучших практик студенческих патриотических клубов.

"Наши студенты представили проект "Фестиваль отечественного кинематографа и музыки XX века". Площадка пользовалась большим успехом, ее посетили около 30 делегаций", – рассказала руководитель команды Юлия Вениаминовна Алеева.

На торжественном закрытии форума были объявлены и награждены победители конкурса практик/проектов среди студенческих патриотических объединений педагогических вузов и колледжей. Проект института психологии и педагогики стал победителем конкурса.

Ректор педуниверситета Ирина Лазаренко поздравила команду с победой.

"Для будущего педагога важно не только быть самому патриотом своей Родины – знать историю своей страны, ценить ее культуру, уважать традиции народов нашего многонационального государства – но и уметь воспитывать патриотов, передавать свои знания, убеждения, ценности. В этой связи особенно значима победа наших студентов в этом конкурсе", – добавила ректор АлтГПУ.

LjN8K6miz

Рекламодатель: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет", ИНН 2221014125

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей