Первый "О": в новосибирской школе набрали 14 первых классов

День знаний
День знаний Фото: pixabay.com

На линейке самой переполненной школы родственников, пришедших поздравить первоклашек, кажется больше, чем самих учеников. Многие даже взяли с собой домашних животных

В школе № 217 на улице Виктора Шевелева больше 400 учеников разделили на 14 первых классов, самый последний обозначен буквой "О", сообщает "КП-Новосибирск".

Четвертый год подряд новосибирские школы бьют рекорды по количеству учеников. На линейке за сотнями первоклашек выстроились 10 девятых классов. Директор школы Елена Третьякова отметила, что такое количество учеников они набирают не первый раз.

"В прошлом году у нас было такое же количество классов. Только на 60 человек больше. Сейчас в одном классе около 30 детей, то есть меньше, чем было. Все первоклассники будут учиться в первую смену", – рассказала директор МАОУ СОШ № 217.

Напомним, 2 сентября в Алтайском крае проходили торжественные линейки в честь Дня знаний. Губернатор Виктор Томенко успел побывать в школе, вузе и колледже и лично поздравить учащихся.

Барнаульскую школу №13 торжественно открыли после капитального ремонта

Первый звонок и первый капитальный ремонт – спустя 60 с лишним лет. Поэтому в барнаульской школе №13 сегодня – двойной праздник

Новости партнеров
Новости партнеров
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ