В кванториуме АлтГПУ открылись лаборатории беспилотных авиационных систем

В Алтайском педагогическом университете открылись лаборатории беспилотных авиационных систем и прототипирования, которые были созданы при поддержке Министерства просвещения РФ

"Открытие лабораторий — это расширение наших технических и технологических возможностей. Мы сегодня познакомились с новым оборудованием, и, безусловно, оно должно и будет использовано в рамках организации всего образовательного процесса. Это и учебная деятельность, и внеурочная работа: воспитательная, спортивная, творческая – и, конечно же, проведение научных исследований как студентов, так и преподавателей", – отметила ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

В рамках торжественного открытия состоялась презентация новых лабораторий и кабинетов. Студентам и преподавателям университета продемонстрировали новое оборудование и возможности для организации фиджитал-спортивных мероприятий. Также прошел мастер-класс по управлению беспилотными летательными аппаратами.

Говоря об актуальности, значимости и востребованности новых лабораторий, ректор университета добавила:

"В этом году в школах введен предмет "Основы безопасности и защиты Родины". Совсем скоро у нас будут проходить курсы повышения квалификации для учителей, которые преподают ОБЗР. На курсах предусмотрена значительная часть практических занятий, большее число которых будет проходить на базе педагогического кванториума АлтГПУ в целом, в том числе и в открытых сегодня лабораториях. У нас есть несколько видов беспилотных летательных аппаратов: от маленьких, предназначенных для соревновательной деятельности, до БПЛА самолётного типа. И для знакомства со всем этим оборудованием, с их устройством, функциями, возможностями управления и будут использоваться эти лаборатории".

LjN8KTHQb

Рекламодатель: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет", ИНН 2221014125

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В Рязанском училище мужчину убили, связав стропы парашютов
Россию опять накроют холода: когда нагрянет?
Учителя по России возмущены этим изменением
Как в России исчезают те, кто знает, и даже больше, чем много
В Казани на парня напали животные: речь про людей
Водители, новые штрафы уже с июля за это
Если вы делаете это на пляже, вы можете умереть
Разгадана загадка личности самого жуткого убийцы ?
Попрошайки могут зарабатывать больше чем вы !
В Сургуте обнаружили запертых льва и обезьяну: подробности

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn