В школу № 49 Барнаула после увольнения директора вернулись учителя

Школа. Парты
Школа. Парты Фото: pixabay

Педагоги вернулись в учебное заведение и приступили к своей работе 20 января. Все предметы ведутся в соответствии с образовательными программами квалифицированными учителями

Директор школы № 49 Барнаула Людмила Дружинина покинула свою должность, пишет "Банкфакс". По информации комитета по образованию, Дружинина написала заявление на увольнение по собственному желанию. Три педагога, заявившие об увольнении в конце декабря 2024 года, в январе 2025 года вернулись к работе.

"В настоящее время образовательный процесс в МБОУ "СОШ № 49" осуществляется в соответствии с учебным расписанием уроков. Все учебные предметы ведутся в соответствии с образовательными программами квалифицированными учителями. Учреждение укомплектовано кадрами в соответствии со штатным расписанием. Открытые вакансии отсутствуют", – сообщили власти.

Сотрудники школы пояснили, что Людмила Дружинина ушла 16 января. По их мнению, этому способствовал резонанс, возникший из-за огласки ситуации в учебном заведении.

В результате они решили вернуться и приступили к работе 20 января.

Пять педагогов уволились из барнаульской школы №99 на фоне скандала с директором

Всего в школе 41 работник, из них 24 педагога. Заявления на увольнение подали пять учителей. Сейчас чиновники из комитета по образованию проводят беседы с коллективом

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS