"Лето с Первым вузом Алтая" завершилось большим праздником

«Лето с Первым вузом Алтая»
«Лето с Первым вузом Алтая» Фото: Пресс-служба АлтГПУ

20 августа на площади перед главным корпусом Алтайского государственного педагогического университета состоялось торжественное закрытие социально значимого проекта "Лето с Первым вузом Алтая"

С 1 июля по 20 августа студенты АлтГПУ вместе с активистами Железнодорожного района провели 36 выездных мероприятий, участниками которых стали более 1000 ребят. Проект объединил восемь территориальных общественных самоуправлений района. Во дворах проходили спортивные эстафеты, подвижные игры и творческие мастер-классы. Студенты выступали в роли наставников, организаторов и вожатых, общались с ребятами и рассказывали о профессии педагога и возможностях Первого вуза Алтая.

"Для нас было важно, чтобы университет этим летом стал ещё ближе к жителям города. Наши студенты получили возможность попробовать себя в роли наставников, а ребята – интересно и с пользой провести время рядом с домом. За два месяца мы увидели, насколько востребован такой формат. Проект завершился, но опыт, новые знакомства и идеи, которые появились этим летом, обязательно получат продолжение", – отметила ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

Партнёром проекта выступила администрация Железнодорожного района Барнаула. В торжественном закрытии принял участие глава администрации Железнодорожного района Андрей Данькин.

"Проект объединил университет, территориальные общественные самоуправления и жителей Железнодорожного района. Особенно важно, что студенты приходили непосредственно во дворы, общались с ребятами и организовывали для них полезный досуг. За этим стоят большая работа команды и живой отклик жителей. Спасибо АлтГПУ и всем участникам проекта за это лето", – отметил Андрей Данькин.

Финальный праздник собрал участников проекта, студентов и жителей города на площади перед главным корпусом АлтГПУ. Для гостей работали интерактивные площадки, спортивные эстафеты, баскетбольная зона, аквагрим, творческие мастер-классы и площадка технопарка. На сцене выступили студенческая студия хореографии "Вива Данс", вокальная группа "Вольта" и ансамбль народного танца "Фантазия".

"Лето с Первым вузом Алтая" завершилось, оставив после себя десятки встреч во дворах Барнаула и более тысячи участников. Для студентов проект стал практикой наставничества и работы с ребятами, а для университета – ещё одной возможностью участвовать в жизни города.

2W5zFHRm4dF

Рекламодатель: ФГБОУ ВО "АлтГПУ", ИНН: 2221014125.

АлтГПУ и Союзмультфильм подписали Меморандум о сотрудничестве

19 августа Алтайский государственный педагогический университет и киностудия “Союзмультфильм” подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере образования в области культуры и искусства

Лента новостей