Кравцов пообещал больше "никогда" не переводить школьников на "дистант"

Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

Электронные ресурсы дистанционного общения помогут учителю преподавать тот или иной предмет, более интересно рассказать о нем

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что школьников больше не будут переводить на дистанционное обучение, сообщает ТАСС.

"Ни у министерства просвещения, ни у министерства цифрового развития нет никаких планов по переводу школ на дистанционное обучение. Никаких. И никогда не будет. И пример тому очный формат обучения в прошлом учебном году", – сказал он.

По словам главы ведомства, информационные технологии помогают лучше передать педагогу предмет, но не заменить очное образование. Также система видеоконференции позволит учителям общаться между собой.

Ранее сообщалось, что в школах Барнаула сохранят противоковидные правила – это кабинетная система, когда учащиеся занимаются в одном классе, а педагоги приходят к ним вести урок, ступенчатое расписание, разобщенные обеды, термометрия и масочный режим.

Врач перечислил главные ошибки родителей школьников

По словам педиатра, родителям нужно соблюдать рекомендации офтальмолога касательно зрительных нагрузок и следовать советам других докторов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей