В России до 2024 года изменят ЕГЭ по всем предметам

Экзамен. Школа
Экзамен. Школа Фото: pixabay.com

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что до 1 сентября ведомство выставит демоверсии по всем предметам предстоящего ЕГЭ 2022 года, в которых отразятся все изменения

В 2022-2024 годах в России годах начнут менять ЕГЭ почти по всем предметам, но изменения не будут революционными, сообщает "РИА Новости".

"В этом году у нас будут изменения по всем предметам, кроме информатики. Это связано с тем, что ребята, которые выпускаются в следующем году, учились по современным образовательным стандартам", – объяснил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, все изменения в экзаменах пройдут поэтапно в течение трех следующих лет и будут направлены на то, чтобы школьнике не заучивали даты и события, а могли применять полученные знания на практике.

Ранее глава Минпросвещения заявил об отсутствии альтернатив ЕГЭ. При этом, по его словам, ведомство готово рассмотреть предложения по "другому механизму оценки знаний".

Компенсацию учителям за организацию ЕГЭ в Алтайском крае увеличили на 50%

Повышение коснется всех участников процесса, заверили в минобре. Решение приняли после длительного перерыва в индексации

Читать tolknews.ru в

Лента новостей