Россияне рассказали, какие школьные предметы они считают самыми важными

Школа
Школа Фото: pixabay.com

По мнению респондентов меньше всего в школе необходимы основы религиозных культур и светской этики, музыку и ИЗО. Их отметили только 2% опрошенных

58% опрошенных россиян назвали русский язык самым важным школьным предметом. Об этом стало известно из исследования сервиса "Работа.ру", сообщает ТАСС.

"58% респондентов отметили русский язык как самый важный школьный предмет. Второе место заняли иностранные языки. Их выделил 44% россиян. На третьем месте по значимости оказались геометрия и алгебра (42%)", – рассказали аналитики.

По их словам, другие школьные дисциплины получили значительно меньше голосов. Историю назвали только 19%, литературу – 16%, информатику – 14%, а физику и физкультуру – 12%. 7% респондентов отметили географию, а 5% – химию, биологию и обществознание.

Ранее "Толк" сообщал, что российская школа приняла первоклашек на все буквы алфавита. Такое большое число учеников объяснили густонаселенностью района.

В Алтайском крае в два раза вырос спрос на учителей

В Алтайском крае остро не хватает учителей в школах. При этом в России ситуация с дефицитом педагогических кадров менее плачевная

Читать tolknews.ru в

Лента новостей