Алтайские школьники переходят на дистант из-за ОРВИ и ковида

Школа
Школа Фото: pixabay.com

К 1 октября полностью были закрыты 10 школ Алтайского края из-за вспышки острых респираторных заболеваний и коронавируса

В Алтайском крае закрывают школы и отдельные классы переводят на удаленное обучение из-за роста инфекционных заболеваний. Из 10 общеобразовательных учреждений шесть были полностью закрыты из-за ОРВИ. Четыре – по причине ковида.

Частично на удаленку перешли ученики 323 классов 88 школ. Как пояснила на пресс-конференции заместитель руководителя Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина, закрыть образовательное учреждение или перевести отдельный класс на удаленное обучение возможно, если 20% учеников ушли на больничный по причине ОРВИ. В случае коронавируса достаточно одного заболевшего.

Калинина призвала родителей следить за тем, чтобы во время дистанта дети находились дома, а не гуляли по улицам, не посещали торговые центры и развлекательные учреждения. Также она подчеркнула, что с признаками ОРВИ строго запрещено посещать школу.

В школе Барнаула ввели карантин из-за подозрений на гепатит А у ребенка

Уроки не отменяют, но класс изолировали – выделили время для переодеваний и похода в столовую. Некоторых учеников отправили сдавать анализ

Лента новостей