В барнаульской школе ученики до сих пор ждут учебники

Книги
Книги Фото: pixabay.com

Родители учеников подчеркнули, что готовы купить книги за свой счет, но таких изданий нет даже в интернете. Они также пожаловались, что в школе до сих пор нет регулярного расписания уроков

В Барнауле в школе №134 на всех учеников не хватает учебников из-за якобы недостаточных объемов закупок и выросшего числа детей, сообщает "Банкфакс".

По словам родителей школьников, спустя месяц после начала учебного года некоторые семиклассники до сих пор не получили учебники. Детям не выдал пособия по биологии и географии. При этом домашнюю работу по ним задают.

В региональном комитете по образованию рассказали, что в этом году в школе №134 учатся на 100 детей больше, чем в прошлом. Особенно выросло число семиклассников. В параллели сформировали четыре класса. Потому якобы в школе оказалось недостаточно книг, и подготовиться к этому не успели.

В ведомстве также отметили, что школа еще в июле заказала недостающие учебники, но поставка задержалась. Предполагается, что учебные материалы привезут в октябре. До этого времени детям предоставят электронные версии.

При этом, по словам барнаульцев, с нехваткой учебников сталкиваются учащиеся многих школ и разных классов. На таких уроках учителя раздают детям распечатки. Проблема с расписанием уроков также наблюдается во многих школах, например, №120 и №137, о чем они сообщают в соцсетях.

Ранее в Барнауле вахтерша лицея украла у школьницы кольцо стоимостью 370 тысяч рублей. После того как родители школьницы подали заявление в полицию, вор анонимно вернул кражу. Семья школьницы не стала подавать иск против женщины, но суд всё равно назначил обвиняемой год лишения свободы условно.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей