У главного корпуса АлтГТУ установили новый символ университета

На площади перед главным корпусом Алтайского государственного технического университета, рядом с памятником И.И. Ползунову, открыли стелу с новым логотипом АлтГТУ

Новый символ был презентован сотрудникам и студентам университета. Открытие приурочено к 80-летию АлтГТУ.

"История технического университета началась в декабре 1941 г., когда в Барнаул был эвакуирован Запорожский машиностроительный институт. Тогда на Алтай прибыли несколько десятков студентов и преподавателей и всего два вагона с оборудованием и книгами. На новом месте институт возрождался заново, – напомнил собравшимся ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Открытие стелы стало одним из первых мероприятий, посвященных юбилею вуза".

По словам ректора, в ближайшее время территорию около стелы облагородят и, возможно, она станет очередным местом притяжения студенческой молодежи, выпускников и всех тех, кто любит технический университет.

Над проектом создания логотипа работали студенты и преподаватели института архитектуры и дизайна. Сама конструкция стелы была спроектирована на кафедре "Технология машиностроения", финансовую поддержку в изготовлении проекта оказал индустриальный партнер АлтГТУ – ООО "Завод механических прессов". Сборка и монтаж внутренней подсветки были выполнены в Центре молодежного инновационного творчества АлтГТУ "Ползунов".

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей