Ректорат АлтГТУ принял участие в акции "Желание под елкой"

Акция "Желания под елкой". Подарки
Акция "Желания под елкой". Подарки Фото: Пресс-служба АлтГТУ

В акции поучаствовали ректор и проректоры АлтГТУ. Они исполнили желания барнаульских девочек, которые пожелали в подарок настольные игры

Социальная акция "Желание под елкой" проводится в Алтайском крае.

Помогать исполнять желания детей из неблагополучных семей в 2017 году предложили студенты Алтайского государственного технического университета. Их инициативу поддержало Министерство социальной защиты Алтайского края и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ "Звездный свет". И теперь к этой акции ежегодно присоединяются студенты других вузов и ссузов, Молодежный Парламент Алтайского края.

Акция "Желания под елкой". Подарки
Акция "Желания под елкой". Подарки
Фото: Пресс-служба АлтГТУ

"Ребята пишут письма Деду Морозу и рассказывают ему о сокровенных желаниях: просят игры, конфеты, мягкие игрушки, наборы для творчества. Есть детки, которые желают получить в подарок кроссовки для занятий спортом, коньки, ролики, – рассказывают в управлении внеучебной работы АлтГТУ. – В этом году акция проходит в Барнауле, Бийске, Заринске, Славгороде, Белокурихе, ЗАТО Сибирском и Усть-Калманском, Романовском, Смоленском, Завьяловском районах. В Домах культуры, школах, торговых центрах на елках можно найти маленькие письма с желаниями детей. Любой желающий может исполнить мечту ребенка. А службы социальной защиты передадут подарки детям".

Сегодня, 23 декабря, в акции поучаствовали ректор и проректоры АлтГТУ. Они исполнили желания девочек, проживающих в Барнауле, которые хотели бы получить в подарок настольные игры.

Уже завтра подарки начнут развозить детям.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей