После зимних каникул российские ученики вернутся в школы

Урок математики. Школа. Доска
Урок математики. Школа. Доска Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Министр просвещения отметил, что в каждом регионе местные власти сами решают, будет ли 30 декабря выходным днем для учителей

В России после новогодних каникул ученики вернутся в школы, заявил глава минпросвещения Сергей Кравцов, сообщает РИА Новости.

"После зимних каникул будет очный формат. Дистанционный формат только в исключительных случаях, в связи с эпидемиологической обстановкой", – рассказал он.

По словам министра, пока нет смысла продлять каникулы или переводить школьников на удаленку. Ведомство будет следить за эпидситуацией на праздниках.

Глава минпросвещения также подчеркнул, в целом по стране каникулы начнутся по графику. При этом каждый регион самостоятельно определяет дату начала новогодних каникул у школьников.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайские школьники уйдут на зимние каникулы 29 декабря. Зимние каникулы продлятся в школах до 9 января. Занятия у учеников начнутся в понедельник, 10 января. Новогодние елки проведут в режиме онлайн.

Дополнительный школьный автобус запустили от барнаульской Сибирской долины

Ежедневно к месту учебы и обратно от микрорайона необходимо будет доставлять более сотни учеников гимназии №5, школ №63 и 76 соседнего поселка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей