В России оценили вероятность дефицита хлеба в магазинах

Общество, 13:46, 06.03.2022
Хлеб
Хлеб Фото: pixabay.com

По словам представителя минсельхоза, россиянам не стоил закупать продукты в магазинах впрок. Смысла в покупке больших объемов продуктов длительного хранения с целью спекуляции нет

В в 2022 году в России не будет дефицита хлеба, заявила первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, сообщает ТАСС.

"Хлеб у нас будет в этом году. И его будет достаточно. Мы точно не останемся без хлеба. У нас есть семена, сельхозтехника, средства защиты растений. То есть все, чтобы посеять и получить хлеб", – подчеркнула она.

По её словам, с 2014 года сельскохозяйственная отрасль и отрасль производства пищевых продуктов бурно развивались. В России снизили импорт мяса на 70%, а импорт молочных продуктов на 25%.

Ранее власти Алтайского края прокомментировали ситуацию с ажиотажем на сахар. По их словам, все крупнейшие сахарные производства выполняют обязательства, взятые перед торговыми сетями, и отгружают продукцию в соответствии с контрактами.

Что известно об ограничении продаж товаров в одни руки

"Ашан" ввел лимит на продажу муки, сахара и некоторых других продуктов в одни руки. С подобной инициативой выступили еще несколько торговых сетей

Лента новостей