TikTok и Netflix приостанавливают свою работу в России

Общество, 8:07, 07.03.2022
Обман по телефону
Обман по телефону Фото: pixabay.com

28 февраля Роскомнадзор потребовал от TikTok исключить из рекомендаций для несовершеннолетних контент военной или политической направленности

Социальная сеть TikTok временно запретила проводить прямые трансляции и размещать новые ролики в России из-за закона о "фейках", сообщает "Интерфакс".

"В свете нового российского закона о "фейковых новостях" у нас нет другого выбора, кроме как приостановить работу для нашего видеосервиса. Наша служба обмена сообщениями в приложении не будет затронута", – отметили в компании.

Представители соцсети подчеркнули, что продолжат оценивать меняющиеся обстоятельства в России, чтобы найти возможность полностью возобновить услуги, учитывая безопасность в качестве нашего главного приоритета.

Кроме того, приостановить работу на территории России из-за ситуации вокруг Украины решил Netflix. До этого стриминговый сервис уже временно прекратил все российские кинопроекты.

"В сложившихся обстоятельствах мы решили приостановить предоставление наших услуг в России", – заявили представители сервиса.

Ране стало известно, что Zara, Pull&Bear, Bershka и Stradivarius приостанавливают работу в России. Владелец площадок, компания Inditex, заявляет о временном прекращении своей деятельности в более чем 500 магазинах по всей России.

Mastercard и Visa приостановили оказание услуг в России

Карты, выпущенные в РФ, не будут работать за пределами страны, а выпущенные за границей - в России. Mastercard отметили, что возобновят операции в России, когда "это будет уместно"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей