Coca-Cola и PepsiCo приостанавливают свою деятельность на территории России

Общество, 10:08, 09.03.2022
Coca-Cola и PepsiCo приостанавливают свою деятельность на территории России
Coca-Cola и PepsiCo приостанавливают свою деятельность на территории России Фото: pixabay.com

Компании, как и многие другие, заявили об уходе с российского рынка из-за спецоперации, которая проводится Россией на территории Украины

Американская компания Coca-Cola 8 марта объявила о приостановке своей деятельности в России, сообщается на сайте производителя.

"Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития обстоятельств", – подчеркивается в заявлении Coca-Cola.

PepsiCo также уходит с российского рынка, сообщается на сайте компании.

Компания перестанет поставлять напитки бренда, такие как Pepsi, 7Up и Mirinda. Однако другие продукты, включая товары первой необходимости, такие как молоко и другие молочные продукты, детские смеси и детское питание, продолжат поставляться.

"Мы также продолжим поддерживать средства к существованию наших 20 тыс. российских сотрудников и 40 тыс. российских сельскохозяйственных рабочих в нашей цепочке поставок, поскольку они сталкиваются со значительными проблемами и неопределенностью в будущем", – говорится в сообщении PepsiCo.

Ранее сообщалось, что McDonald’s временно закроет все 850 ресторанов в России.

Samsung приостанавливает поставки своей продукции в Россию

Компанией приостановлен экспорт всей продукции Samsung в Россию, от чипов до смартфонов, бытовой электроники и ее комплектующих

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей