8,7 млн рублей потратили барнаульцы на первых весенних ярмарках

Общество, 16:24, 09.03.2022
Ярмарка
Ярмарка Фото: barnaul.org

В минувшее воскресенье, 6 марта, во всех районах Барнаула прошли первые в этом году продовольственные ярмарки выходного дня

Около 8,7 млн рублей составил общий товарооборот продуктовых ярмарок в Барнауле за один день. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего 6 марта работала 191 торговая точка в пяти районах краевой столицы. Здесь посетители смогли купить продукты по доступным ценам напрямую от производителей и фермерских хозяйств.

При этом самыми востребованными товарами на таких ярмарках у барнаульцев остаются колбасы и деликатесы, которых приобрели на 1,8 млн рублей. Почти на столько же барнаульцы купили мяса и мясных полуфабрикатов. Также высокий спрос остается на рыбу, молочную продукцию, кондитерские изделия, яйцо, овощи, фрукты и растительное масло.

В ближайшую субботу, 12 марта, в Барнауле вновь пройдут городские ярмарки. Их можно посетить с 10 до 14 часов по адресам:

  • микрорайон Новосиликатный, улица Новосибирская,16в;
  • пл. Научный городок;
  • проспект Ленина, 152;
  • село Лебяжье, улица Центральная, 65а;
  • микрорайон Затон, улица Водников, 11.
Что известно об ограничении продаж товаров в одни руки

"Ашан" ввел лимит на продажу муки, сахара и некоторых других продуктов в одни руки. С подобной инициативой выступили еще несколько торговых сетей

Ранее сообщалось, что "Ашан", "Атак", "О'Кей" и "Магнит" ограничили наценку на социально значимые товары до 5%.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей