В Алтайском крае акция #МыВместе набирает волонтеров для помощи беженцам

Общество, 20:16, 10.03.2022
Волонтеры. Акция #МЫВМЕСТЕ
Волонтеры. Акция #МЫВМЕСТЕ Фото: altai-ter.er.ru

Акция #МыВместе набирает волонтеров для оказания помощи в случае прибытия беженцев в Алтайский край. Также помочь эвакуированным можно и материально

В Алтайском крае региональный штаб акции #МыВместе ведет работу по оказанию помощи эвакуированным, сообщается на сайте проекта.

Координацию работы в регионе осуществляет Алтайский ресурсный центр добровольчества. Проект ведет регистрацию волонтеров, которых пригласят для оказания помощи в случае прибытия беженцев в Алтайский край.

Также можно помочь эвакуированным материально в разделе "Пожертвовать". Любая переведенная сумма направится на счет общественной организации "Российский Красный Крест" и будет использоваться для расположения беженцев в пунктах временного размещения.

В Барнауле открыт пункт сбора гуманитарной помощи в офисе Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. Список товаров, которые можно принести, размещен на сайте акции в разделе "Гуманитарная помощь".

Ранее сообщалось, что в Алтайский край прибыли первые беженцы с Донбасса.

В Алтайском крае Красный Крест открыл центр помощи беженцам из Донбасса

В настоящее время 42 региональных отделения Российского Красного Креста вовлечены в помощь вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик

Лента новостей