В Алтайском крае отремонтируют дорогу к Лебединому озеру

Общество, 18:45, 10.03.2022
Лебедь
Лебедь Фото: pexels.com

Озеро Светлое одно из популярных туристических мест в регионе. Ремонт проведут на 9 км трассы Советское - Урожайное - Шульгин Лог

В Алтайском крае трассу к озеру Светлое отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает официальный сайт региона.

"Дорога пользуется спросом у туристов. Она ведет к незамерзающему озеру Светлому, куда на зимовку прилетают лебеди", – отметили в Алтайавтодоре.

Дорожникам предстоит провести работы на 9 км трассы Советское – Урожайное – Шульгин Лог. На участке между селом Советским и поселком Семилетка укрепят обочины, уложат новый асфальтобетон, а также установят знаки и нанесут разметку.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае трассу до "Бирюзовой Катуни" отремонтируют за 1 млрд рублей. Дорога считается значимой для развития туризма в регионе. Она объединяет два направления – город Белокуриху и туристическую зону.

В Алтайском крае дороги к туробъектам отремонтируют за 500 млн рублей

В краевом минтранспорта отметили, что в 2022 году в регионе запланировали привести в нормативное состояние более 40 км. В следующем году работу в этом направлении продолжат

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей