Российским семьям вернут часть денег от путевки в детский лагерь с 1 мая

Общество, 22:19, 11.03.2022
Детский лагерь "Артек"
Детский лагерь "Артек" Фото: instagram.com/artekrussia

Владимир Путин решил повторить программу прошлого года, по которой семьи могли вернуть часть потраченных средств за покупку путевки в детский лагерь. Данная программа заработает в России с 1 мая

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством принял решение возобновить прошлогоднюю программу возврата до 50% стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, сообщается на сайте Кремля.

В прошлом году этой льготой воспользовались родители 400 тысяч детей. Максимальная стоимость, которая возвращалась семьям, составляла 20 тысяч рублей на одного ребенка.

Такой же проект проведут в 2022 году. Путин поручил Минтруду проработать все детали программы и запустить ее уже с 1 мая.

"Надо только заранее всё это сделать и оповестить граждан, людей наших, что такая программа будет реализована и в 2022-м", – подчеркнул президент.

В прошлом году, чтобы получить компенсацию существовали несколько правил. Возврат части денег осуществлялся за в стационарный детский лагерь, который включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории России. Также обратиться за выплатами было необходимо "не ранее срока окончания предоставления туристической услуги" и возвращались деньги на карты с платежной системой "Мир".

Какие условия для предоставления компенсации в этом году станет известно с началом реализации проекта.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае семьи с детьми получат новые выплаты в мае.

В минтруде назвали условия получения выплаты на детей от 8 до 16 лет

Условия получения нового пособия остаются идентичны тем, которые сейчас действуют для оформления выплат на детей от 3 до 7 лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей