eBay прекращает работу с россиянами из-за отказа платежных систем

Общество, 22:15, 12.03.2022
eBay
eBay Фото: retail.ru

Американские компании один за другим уходят с российского рынка. Теперь с российскими участниками отказался работать сервис eBay

Американская компания eBay (предоставляет услуги в областях интернет-аукционов и интернет-магазинов) прекращает работу с российскими адресами из-за блокировки платежных систем и основных служб доставки, сообщает Интерфакс.

В компании уточнили, что теперь в учетной записи продавцов из России будет установлен статус "В отпуске". Таким образом, все объявления с фиксированной ценой будут скрыты из результатов поиска, и покупатели не смогут приобретать данные товары. Активные тематические объявления или объявления в формате аукциона будут завершены, а ставки на них отменены.

При этом продавцы из России смогут оформлять новые подписки, менять уровень текущих или завершать их. Им возместят повторяющиеся сборы за уровень используемой подписки, за выставление товаров и ряд других.

Российских продавцов призвали отменить заказы, которые были не выполнены до введения ограничений.

Ранее сообщалось, что компания Colgate-Palmolive сократит поставки продукции в Россию. Поставлять в Россию будут лишь средства первой необходимости.

Казахстанская авиакомпания Air Astana приостановила полеты в Россию

Air Astana была зарегистрирована в 2001 году. Акционерами авиакомпании являются "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (51%) и британская компания BAE Systems PLC (49%)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей