Эксперт назвал самые безопасные мессенджеры для россиян

Общество, 23:18, 13.03.2022
WhatsApp. Мессенджеры
WhatsApp. Мессенджеры Фото: pixabay.com

Большинство популярных мессенджеров используют так называемое сквозное шифрование, которое предполагает создание криптографических ключей в момент соединения и их хранение на телефоне абонента

Самыми безопасными мессенджерами сейчас считаются FireChat, Bridgefy и Serval Mesh. У них обмен данными осуществляется с использованием Bluetooth и Wi-Fi без подключения к Интернету или с помощью других телекоммуникационных сервисов оператора, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора по продуктовой стратегии Группы Т1 Сергея Иванова.

Вторая группа – служебные мессенджеры, созданные для решения внутренних задач компаний и корпораций. Их защита усилена корпоративными мерами безопасности.

Кроме того, сравнительно безопасными будут малопопулярные мессенджеры. Дело в том, что хакеры ими не интересуются, так как нет смысла взламывать систему, которой пользуются всего несколько сотен человек.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае Telegram догоняет WhatsApp по объему мобильного трафика.

Как пользоваться Telegram: сообщения, группы и каналы

В мире технологий наблюдается тенденция увеличения популярности приложений, предназначенных для обмена сообщениями, по сравнению с социальными сетями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей