В Новосибирске фотограф смог заснять солнечное сияние

Общество, 16:57, 15.03.2022
Солнечное сияние
Солнечное сияние Фото: Алексей Поляков

Мужчина для съемок отправился за город, остановившись в нескольких километрах от села Плотниково, потому что в городе заснять солнечное сияние невозможно из-за большого количества огней

В Новосибирске фотограф Алексей Поляков смог заснять необычное для данной местности небесное явление – солнечное сияние, сообщает Barnaul 22.

Мужчина узнал, что можно увидеть данное явление после изучения данных вспышек на солнце. Чтобы запечатлеть солнечное сияние Поляков отправился за город, так как увидеть явление в нем почти невозможно из-за большого количества огней. Съемку он проводил в нескольких километрах от села Плотниково.

"Даже в относительно южных широтах порой можно наблюдать северное сияние. Хотя надо заметить, что человеческий глаз, к сожалению, не в силах передать все великолепие. Наше зрение подстраивается к темноте, жертвуя восприятием цветов. Но у объектива камеры такой проблемы нет, поэтому на снимках и видео мы можем наблюдать сияние во всей его красоте", – рассказал Поляков.

Ранее сообщалось, что Барнаульцы засняли в небе удивительное солнечное гало.

Инопланетное вторжение: в небе над Барнаулом заметили необычный рисунок

На опубликованных кадрах видно, как на небе появился рисунок, похожий на последствия мощного взрыва. Горожане выдвинули разные версии данного явления

Лента новостей