В Бийске уже в марте приступили к ямочному ремонту дорог

Общество, 14:29, 16.03.2022
Ремонт дорог
Ремонт дорог Фото: pixabay.com

В Алтайском крае пока наблюдается морозная погода, которая не позволяет начать ремонт дорог. Однако в Бийске решили не ждать благоприятных условий

В Бийске вынуждены начать ямочный ремонт дорог раньше времени. Об этом сообщают "Вести22".

Специалисты уверяют, что сейчас погода для таких работ неподходящая, однако ситуация вынуждает начать ремонт. Дело в том, что на дорогах существенно повысилась аварийность, так как водителям приходится объезжать огромные выбоины.

Первым объектом, где проведут ремонт, станет коммунальный мост. Он считается самым проблемным объектом дорожной инфраструктуры наукограда. Однако полноценный ремонт здесь начнут, как только установится теплая погода и заработает асфальтовый завод.

Ранее сообщалось, что власти Барнаула в 2022 году потратят на благоустройство дорог 4,6 млрд рублей из всех бюджетов. В том числе из городской казны на ремонт пустят почти 2 млрд рублей, что на 35% больше показателей прошлого года. Работы проведут на 19 объектах.

В Алтайском крае дороги к туробъектам отремонтируют за 500 млн рублей

В краевом минтранспорта отметили, что в 2022 году в регионе запланировали привести в нормативное состояние более 40 км. В следующем году работу в этом направлении продолжат

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей