Жители Барнаула меняют детскую одежду и щенков на "золотой" сахар

Общество, 11:57, 17.03.2022

Горожане мешками сметают с полок магазинов белый сахар. Из-за этого в торговых точках образовался временный дефицит товара

На фоне ажиотажного спроса на сахар барнаульцы в интернете стали менять одежду на столь ценный продукт. В частности, горожане готовы отдать детские вещи за пару килограммов белого "золота". Объявления с такими предложениями появились на сайте "Авито".

Так, жительница Барнаула Светлана готова обменять два детских комбинезона на два килограмма сахара. Еще одна горожанка хочет отдать большое количество детских вещей за восемь килограммов сахара.

Ранее сообщалось, что спрос на сахар в магазинах Алтайского края за неделю вырос в три-четыре раза. По данным Алтайкрайстата, с 25 февраля по 4 марта средняя цена сахара-песка в крае увеличилась на 7% и составила 61,17 рубля за килограмм. Однако в магазинах дешевле 70 рублей за килограмм сахарного песка практически не встретить.

Торговые сети не в сезон оказались к этому не готовы, однако скорректировали поставки, чтобы оперативно перекрыть перебои. Они ввели ограничения продажи некоторых товаров в одни руки.

Жителям Барнаула запретили закупаться некоторыми базовыми продуктами

В магазинах указали, что ограничения нужны, чтобы товаров повышенного спроса хватило всем. Запасы постоянно пополняются и доставляются в магазин в необходимом объеме

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей