Россия и Белоруссия сняли все ковидные ограничения на перемещения граждан

Общество, 8:36, 18.03.2022
Путешествие. Поездка
Путешествие. Поездка Фото: телеканал "Толк"

Ранее председатель правительства Белоруссии Роман Головченко отметил, что ковидные ограничения, введенные Москвой, это "анахронизм", который та пообещала быстро снять

С 18 марта между Россией и Белоруссией сняли все ограничения на поездки граждан, сообщает РИА Новости.

"Свобода передвижения важна для развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Об этом мы говорили с премьер-министром Романом Головченко в начале недели. И согласовали с президентом это решение", – заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, в настоящее время это особенно важно, учитывая давление Запада. Укрепление интеграции в Союзном государстве станет лучшим ответом на санкционный прессинг против России и Белоруссии.

Помимо снятия ограничений на пересечение сухопутной границы, гражданам России и Белоруссии, въезжающим в обе страны, не нужно предъявлять справку об отрицательном тесте на коронавирус.

Напомним, что 16 марта 2020 года Россия закрыла границы с Белоруссией для передвижения граждан во время пандемии коронавируса. Постепенно ограничения стали снимать. Летом того же года возобновились авиаперелеты, а в 2021-м – железнодорожное сообщение.

Ранее алтайские грузоперевозчики рассказали о проблемах на рынке. У перевозчиков возникли проблемы с рентабельностью. Подорожали, например, горюче-смазочные материалы и подшипники.

Пятая колонна не пройдет. Как понимать слова Путина о самоочищении общества

Президент России Владимир Путин на совещании об экономической поддержке регионов поднял тему, вызвавшую настоящий ажиотаж

Лента новостей