С 23 марта в Барнауле изменят схему движения автобуса №1

Общество, 12:52, 19.03.2022
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: pixabay.com

В мэрии города рассказали, что цель нововведения – определить потребности жителей Индустриального района в транспорте и обосновать целесообразность изменения маршрута

В Барнауле в тестовом режиме изменят маршрут автобуса №1, который возит пассажиров от "Спартак-2" до Барнаульского зоопарка, сообщает пресс-служба городской мэрии.

С 23 марта по 20 июня автобусы направят по следующей схеме движения:

  • улица Большая Олонская, улица Мамонтова, площадь Баварина, проспект Ленина, улица Петра Сухова, улица Малахова, улица Эмилии Алексеевой, улица Попова, улица Гущина, улица Кавалерийская, улица Юрина, улица Солнечная Поляна, улица Взлетная, улица Сергея Ускова, улица Балтийская, без заезда на улицу Энтузиастов.

Работу организуют с помощью 10 единиц транспорта среднего класса с интервалами движения – 14 минут в "пиковое" время и 28 минут – в "межпиковое".

Ранее глава Барнаула рассказал, как в городе решают проблему с общественным транспортом. По словам Вячеслава Франка, городские власти рассматривают возможность привлечения бюджетных средств для приобретения автобусов.

В Бийске перевозчики требуют снова поднять стоимость проезда

Предприниматели наукограда заверили, что из-за роста цен они попросту не смогут обслуживать маршруты и им придется уйти с рынка

Лента новостей