Производитель LG Electronics приостановил все поставки в Россию

Общество, 17:58, 19.03.2022
LG Electronics
LG Electronics Фото: pixabay.com

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил запретить на 10 лет работу покинувших страну иностранных компаний, если они не возобновят деятельность до 1 мая

18 марта производитель бытовой электроники LG Electronics заявил, что временно не будет поставлять свои товары в Россию, сообщает ТАСС.

"Компания приостанавливает все поставки и продолжит внимательно следить за развитием ситуации", – отметили представители LG.

По их словам, производитель "глубоко обеспокоен здоровьем и безопасностью всех людей" и LG по-прежнему привержена "поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи".

LG Electronics выпускает бытовую электронику и мобильные телефоны, на мировом рынке долгое время занимала лидирующие позиции. Компанию образовали в 1958 году. Головной офис находится в Сеуле.

Ранее стало известно, что магазины Zara и Bershka снова захотели вернуться в Россию. В компании Inditex, заявили о желании возобновить работу своих магазинов, когда появится такая возможность.

Экономист назвал сроки возвращения зарубежных компаний в Россию

По словам специалиста, российский рынок постепенно постепенно войдёт в плавное русло, когда можно строить среднесрочные и долгосрочные планы

Лента новостей