Авиакомпания "Уральские авиалинии" отправила сотрудников в простой

Общество, 19:25, 20.03.2022
Самолет. Уральские авиалинии
Самолет. Уральские авиалинии Фото: samolety.org

Некоторые сотрудники будут отправлены в отпуск из-за введенных санкций и закрытия направлений. Сколько продлится такая ситуация, в компании не уточнили

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отправила в отпуск часть сотрудников, в том числе пилотов и бортпроводников. Об этом сообщает "Коммерсант".

Сейчас в компании готовят списки тех, кто уйдет на простой. Оплата этого времени будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

В приказе за подписью гендиректора компании указано, что целью антикризисных мероприятий является сохранение деятельности авиакомпании, в том числе за счет снижения издержек.

Причиной такого решения стали проблемы авиаперевозчика, связанные с геополитической ситуацией, закрытием неба европейских стран, введением санкций и др.

На фоне санкций "Уральские авиалинии" ранее отменили до конца марта полеты в Казахстан, в ОАЭ, Армению, Израиль, Азербайджан. Также до конца мая не будут осуществляться рейсы в Египет и Таиланд.

Ранее сообщалось, что гендиректор "Новапорта" оценил в Барнауле масштаб падения авиарынка. Ранее в компании прогнозировали прирост пассажиропотока по своим аэропортам в 2022 году на 10%. Однако на фоне политико-экономического кризиса и санкций снижение точно произойдет.

Airbus, Boeing и Embraer больше не поставляют в Россию запчасти и авиалайнеры

Из-за событий на Украине на Россию наложили несколько санкций. Они коснулись и неба: иностранные производители отказались поставлять нам новые самолеты и обслуживать старые

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей