Что известно об отъезде Чулпан Хаматовой из России

Общество, 12:36, 21.03.2022
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова Фото: chulpanofficial/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Актриса Чулпан Хаматова, учредитель фонда "Подари жизнь", покинула Россию. Рассказываем, где сейчас живет известная артистка

Почему Чулпан Хаматова уехала из России

Около двух недель назад в Сети появились слухи о том, что Чулпан Хаматова покинула Россию. Поначалу коллеги актрисы опровергали эту информацию, а сама звезда комментариев не давала. Позднее артистка призналась, что обосновалась в Латвии, где у нее есть недвижимость.

Чулпан изначально не поддержала спецоперацию на Украине. Актриса выступала за скорейшее установление мира, сообщает starhit.ru. Звезда утверждает, что, когда все началось, она находилась не в России и собиралась вернуться:

"Сначала хотела просто задержаться где-то, переждать, а потом мне дали понять, что возвращаться небезопасно. Сейчас я в Риге"

Актриса призналась, что эмиграция стала полной неожиданностью, поэтому имеющихся средств ей хватит лишь на ближайшие три-четыре месяца. В Ригу вместе с Хаматовой переехали и ее дети.

Что будет с фондом "Подари жизнь"

Фонд "Подари жизнь", учредителем которого является Чулпан, продолжит свою работу в России.

Актриса выразила надежду, что ее действия и взгляды не повлияют на отношение общественности к благотворительной организации.

Тимати резко ответил на критику России Максом Барских

Сейчас многие знаменитости конфликтуют друг с другом из-за разных политических позиций. Кто-то призывает как можно скорее добиться мира, а кто-то просто принимает одну из сторон

Лента новостей