Ухудшение погодных условий ожидается в Алтайском крае

Общество, 16:54, 21.03.2022
Метель. Погода. Зима
Метель. Погода. Зима Фото: pixabay.com

Ухудшение погодных условий ожидается на территории региона в ближайшие дни. Жителей края предупреждают о сильном ветре и гололеде

Теплая, но ветреная погода ожидается в Алтайском крае в ближайшие дни. Об этом говорится в прогнозе краевого ЦГМС.

Так, 22 марта в крае днем потеплеет до +5 градусов, в среднем столбики термометров покажут 0...-5 градусов. Однако на большей территории региона ожидаются мокрый снег и метели, на дорогах сильный гололед. При этом порывы ветра достигнут 22 м/с.

23 и 24 марта дневная температура воздуха составит от -3 до +3 градусов. В эти дни в регионе также ожидается господство непогоды: снег, метель и сильный ветер.

Ночные температуры в эти дни составят от -4 до -11 градусов, местами похолодает до -14.

В Барнауле плюсовую температуру обещают только 24 марта – в городе потеплеет до +1. В остальном погода будет такой же – со снегом, ветром и метелями. Горожан предупреждают о сильном гололеде.

Ранее жителей Западной Сибири предупредили о мартовском холоде. На севере страны ожидается необычно теплая погода, а на юге и в умеренных широтах – холодная.

В Алтайском крае потепление придет только к концу марта

Жителей Алтайского крае ожидает еще одна холодная весенняя неделя. Потеплеет в регионе только в середине следующей семидневки

Лента новостей