В российских школах могут смягчить антиковидные меры

Общество, 16:06, 22.03.2022
Школа
Школа Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре предложили смягчить несколько антиковидных мер, в частности отменить требование о закреплении отдельного кабинета для каждого класса

Роспотребнадзор предложил смягчить некоторые противоэпидемические меры в российских школах. Соответствующий проект изменений размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.

В проекте предлагается отменить требование о закреплении отдельного помещения для каждого класса, в котором проводились занятия для детей по всем предметам. Также уточняется, что проводить массовые мероприятия с участием школьников теперь запрещается только в закрытых помещениях.

Помимо этого, в документе предусматривается отмена соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра посредством зигзагообразной рассадки по одному человеку за партой во время проведения аттестации.

Кроме того, предлагают отменить требования по количеству детей в отрядах лагерей. Раньше их количество не должно было превышать 75% от вместимости помещения.

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре рекомендовали снять все ковидные ограничения, кроме ношения масок и дезинфекции.

В Москве отменили масочный режим на фоне снижения заболеваемости

По словам мэра города, в нынешних условиях это решение также поддержит бизнес, испытывающий и без того серьёзное санкционное давление

Лента новостей