Последние новости о крушении Boeing в Китае: что говорят спасатели и очевидцы

Общество, 12:56, 22.03.2022
Самолет. Стюардесса
Самолет. Стюардесса Фото: pixabay.com

21 марта 2022 года в Китае разбился авиалайнер Boeing 737-89P. На борту находилось 133 человека. Спасатели пока не обнаружили тела пассажиров среди обломков разбившегося самолета

Самолет разбился в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая. Отслеживание трека воздушного судна показало, что перед пропажей с радаров авиалайнер резко ушел вниз, и за три минуты его высота снизилась с 8 870 до 980 метров. После этого полетная информация о рейсе больше не поступала, сообщает rtvi.com

Как проходит поисковая операция на месте крушения "Боинга" в Китае

Спасатели пока не нашли выживших, а также тела пассажиров среди обломков Boeing 737, разбившегося на юге Китая, пишет "Лента". На утро вторника, 22 марта, поисковая бригада нашла на месте авиакатастрофы пока только обломки разбившегося лайнера.

"Однако пропавших без вести пока не обнаружено", — заявили сотрудники службы.

Поиски пассажиров продолжаются. Их усложняет горная местность — она создает большие проблемы для продвижения по территории. В результате крушения в горах вспыхнул сильный лесной пожар. Пожарные прибыли на место крушения пассажирского самолета на юге Китая пешком, пожарные машины не смогли проехать туда.

Лесной пожар
Лесной пожар
Фото: pixabay.com

На борту авиалайнера находились 132 человека (123 пассажира и девять членов экипажа). В Генконсульстве РФ заявили, что информации о российских гражданах на борту лайнера пока не поступало. При этом Авиакомпания China Eastern Airlines ("Китайские восточные авиалинии") официально подтвердила гибель всех людей, летевших этим рейсом.

Что говорят очевидцы падения "Боинга" в Китае

Поисковая операция ведется в труднодоступной местности, поросшей тропическим лесом, поэтому сотрудники экстренных служб вынуждены передвигаться там пешком. Им помогают жители всех окрестных деревень, вызвавшиеся участвовать в качестве добровольцев.

Житель одной из деревень Гуанси рассказал, что видел обломки самолета, который "полностью развалился", а лес на склоне горы "выгорел" из-за пожара, возникшего после падения лайнера. Другой очевидец рассказал журналистам:

"Я услышал взрыв, вскочил на мотоцикл и сразу поехал в ту сторону, где он прогремел. Там я увидел крыло самолета и обрывки одежды, свисающие с деревьев".

Последние новости 22 марта о крушении самолета в Китае

Лесной пожар на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines на юге Китая смогли потушить сообщает Центральное телевидение Китая, пишут ria.ru.

"В настоящий момент лесной пожар, вызванный крушением пассажирского самолета, потушен", – говорится в сообщении телевидения.

Что известно о крушении пассажирского самолета Boeing 737 в Китае

Пассажирский "Боинг" со 123 пассажирами и девятью членами экипажа разбился на юге Китая. Самолет начал терять высоту, а потом пропал с радаров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей