Как развивать группу в "Телеграме" – способы продвижения

Общество, 12:30, 22.03.2022
Фото: предоставлено prtut.ru

Как развивать группу в "Телеграме" – способы продвижения. Вот, как сделать сообщество в Telegram и заняться его развитием. Доступно множество способов раскрутки

"Телеграм" – активно развивающийся мессенджер, которым пользуется более 200 млн человек, включая русскоязычных пользователей. Ежедневно здесь появляются новые каналы, на которых размещается интересный контент, чтобы заинтересовать и привлечь подписчиков. Канал в "Телеграме" может приносить деньги, для этого необходимо развивать группу.

Способы продвижения телеграм-канала – чек лист раскрутки

Начать стоит с выбора тематики канала. Например, это может быть:

  • Юмор. Одна из самых распространенных тематик.
  • Новости. Такой канал заинтересует людей, если на нем будет транслироваться объективная информация и личное мнение обычного обывателя. Также здесь можно говорить без цензуры, чего не скажешь про новостную информацию, транслирующуюся по телевидению.
  • Музыка. Эта тема актуальна всегда и везде. Заинтересовать пользователей могут новости о последних новинках, жизни исполнителей и т. д.
  • Музыка. Ни для кого не секрет, что музыка стала неотъемлемой частью жизни. Поэтому при ведении такого канала вам стоит следить за новинками. https://prtut.ru/nakrutka_podpischikov_telegramm_servis/ – только живые подписчики в Телеграм канал по дешёвой цене и бесплатно.
  • Узкая специализация. Сосредоточившись на одной тематике, вы можете привлечь большое количество поклонников, например фрилансинга, спорта, садоводства и т. д.

Проверенные способы продвижения канала в "Телеграме"

  • Начать раскрутку канала следует с загрузки ссылки в каталогах "Телеграма". Самыми популярными телеграм-каталогами являются: tgstat.ru, tlgrm.ru, catalog-telegram.ru и другие. Вы можете найти владельцев канала, которые у себя разместят вашу ссылку бесплатно или за то, что вы разместить их ссылку у себя.
  • Распространяйте информацию о вашем канале. Это можно делать в соцсетях, рекомендовать друзьям, знакомым, пригласить людей из записанной книжки и т. д.
  • Взаимный пиар телеграм-каналов. Такой вариант считается самым эффективным. Для его реализации вам необходимо найти каналы с аналогичной тематикой и просить его владельца на определенных условиях рекламировать ваш канал, а вы, в свою очередь, будете рекламировать его.
  • Платная реклама в телеграм-каналах. У каждого владельца раскрученного канала есть свой прайс, изучив его вы сможете выбрать те каналы, которые разместят у себя вашу ссылку за вознаграждение.
  • Использование других ресурсов для набора подписчиков. В данном случае оптимальным вариантом будет обращение в специализированный сервис prtut, который обеспечит качественное продвижение и пиар в социальных сетях за доступную плату. Здесь вам предоставят гарантию свей работы, кроме того, вы можете быть уверенными в том, что не попадете в бан за резкое увеличение подписчиков, так как специалисты проводят плавную накрутку с соблюдением всех правил и требований телеграм-сети.

Отличным вариантом будет комплексное продвижение канала с использованием нескольких методов сразу.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей