Жители Алейска, депутаты и чиновники собрали фуру посылок для алтайских военных

Общество, 15:00, 24.03.2022
Фура с посылками для военных из Алейска
Фура с посылками для военных из Алейска Фото: пресс-служба "Единой России"

Акцию "Весточка из дома" организовали жены военнослужащих при поддержке войсковой части, администрации Алейска и регионального отделения "Единой России"

В Алейске собрали и отправили на границу с Украиной, в Брянскую область, большегруз с посылками для местных военных. Фура с несколькими сотнями коробок с грузом двинулась в путь 23 марта при поддержке "Единой России", сообщили в пресс-службе партии.

Посылки (в которых были продукты, предметы личной гигиены и некоторые другие вещи) собирали неравнодушные горожане и семьи военных при поддержке местных властей. Подключились и депутаты-единороссы краевого парламента Юрий Матвейко, Максим Банных, Александр Демин, Анатолий Вытоптов. А также компании города и района, в том числе "Алейскзернопродукт".

А организацию доставки взяли на себя партия, Общественный совет Министерства транспорта Алтайского края под руководством Алексея Паженцева и транспортная компания "Алтай" Юрия Бетенькова. За что "ЕР" выразила им большую благодарность.

"Уже через неделю военнослужащие, которые сегодня находятся на боевом посту на Украине, получат весточку из родного дома. Уверен, что такая поддержка им сейчас нужна как никогда", – прокомментировал секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко.

Это первая в Алтайском крае патриотическая акция "Весточка из дома". Фуру провожали в торжественной обстановке.

А вот сбор средств в помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, который партия объявила еще в феврале, продолжается. Только за месяц жители региона, бизнес и депутаты собрали более 2,5 млн рублей. Деньги перечисляли даже пенсионеры, например 92-летний ветеран труда, труженик тыла из Славгорода Иван Люлько. Сделать это может любой желающий.

Реквизиты для сбора средств:
Алтайский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития
ИНН 2225056528
КПП 222401001
Расчетный счет 40703.810.8.02000001064
БИК 040173604
Банк АЛТАЙСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8644 ПАО СБЕРБАНК
Корр. счет 30101.810.2.00000000604
Назначение платежа для юридических лиц: "Добровольное пожертвование на реализацию программ (проектов) помощи беженцам/вынужденным переселенцам. Без налога (НДС)".
Назначение платежа для физических лиц: "Добровольное пожертвование на программу помощи вынужденным переселенцам ФИО, дата рождения, серия номер паспорта, адрес регистрации, гражданство Без налога (НДС)".

Лента новостей