В Алтайском крае трассы открыли по всем направлениям

Общество, 8:34, 25.03.2022
Метель. Погода
Метель. Погода Фото: Скриншот видео телеканала "Толк"

В Алтайском крае наблюдается непогода: метель с сильным порывистым ветром, снег и гололед. Водителей попросили быть особенно внимательными на загородных дорогах

В Алтайском крае на утро 25 марта движение на трассах полностью восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Однако в ведомстве призвали отказаться от дальних поездок в случае ухудшения погодных условий, что может спровоцировать рост аварийности.

В "Алтайавтодоре" уточнили, что движение по трассам, перекрытым вечером 24 марта, полностью восстановили. Также ночью перекрыли движение на участке трассы Бийск – Белокуриха. Однако к утру ограничения сняли.

Синоптики рассказали, что 25 марта в крае будет облачно, местами сохранятся метели, снег и мокрый снег. На дорогах по-прежнему скользко, а ветер в отдельных районах может достигнуть 23 м/с. Температура днем поднимется до +3 градусов.

Ранее сообщалось, что с 17.00 24 марта в регионе закрыли несколько участков дорог и ввели ограничение для большегрузов и пассажироперевозящего транспорта.

Алтайские спасатели дежурят на опасных трассах и просят жителей остаться дома

Синоптики предупреждают, что на территории Алтайского края будет метель, сильный ветер, мокрый снег и гололед. Это может привести к осложнению ситуации на дорогах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей