В минобороны РФ рассказали о фейковых звонках из "военкоматов"

Общество, 18:59, 26.03.2022
Телефон
Телефон Фото: pexels.com

Ранее глава сенатор Андрей Клишас заявил, что российские власти не планируют закрывать границы страны или проводить мобилизацию граждан

Минобороны РФ не вызывают в военные комиссариаты граждан, которые находятся в запасе, сообщает ТАСС.

"Все подобные фальшивые звонки идут с Украины. Они не соответствуют действительности и являются провокацией украинских спецслужб. Никаких вызовов граждан, пребывающих в запасе, ведомство не планирует", – подчеркнул официальный представитель Игорь Конашенков.

По его словам, в течение последних дней многим российским гражданам поступили фейковые телефонные звонки, в которых голос автоответчика заявлял об их вызове в военный комиссариат.

Напомним, что ранее представители ведомства также рассказали о нескольких фактах присутствия военнослужащих срочной службы в частях, участвующих в спецоперации на Украине. В настоящее время в Главной военной прокуратуре проводят проверку. По словам Дмитрия Пескова, президент ее результатов пока не получал.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайским военным вручили боевое знамя нового образца. 314-й отдельный радиотехнический центр дислоцируется в поселке Конюхи недалеко от Барнаула. Данное подразделение входит в состав Воздушно-космических сил РФ.

На Алтае оштрафовали еще двух человек за дискредитацию Вооруженных сил России

Два жителя Республики Алтай высказывали негативное мнение об использовании ВС России в ходе спецоперации на Украине. В отношении обоих граждан составили административные протоколы и выписали штраф

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей