Что известно о состоянии Владимира Жириновского: последние новости

Общество, 12:29, 28.03.2022
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский Фото: instagram.com/zhirinovskiy

25 марта в Сети разлетелся слух о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Позднее эту новость опровергли однопартийцы и ближний круг политика

Первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов написал обращение к генпрокурору РФ Игорю Краснову в связи с фейком о смерти Владимира Жириновского, 25 марта разошедшимся по новостным пабликам и СМИ.

Что случилось с Владимиром Жириновским

Владимира Жириновского 2 февраля доставили в реанимацию, после того как врачи диагностировали двустороннюю пневмонию и китайскую инфекцию. При этом исследование показало, что у лидера ЛДПР поражено от 50 до 75% легких и начались воспалительные процессы в легких.

Динамика болезни Жириновского

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев ранее сообщал, что динамика была положительная. Однако позднее в Сети появилась информация, что у политика наступил септический шок, а также отказало легкое. ЛДПР данную информацию опровергли.

Пресс-секретарь фракции ЛДПР Александр Дюпин официально заявил, что Владимир Жириновский продолжает лечение в соответствии с планами, все новости анонимных источников о его состоянии здоровья – это ложь и слухи.

"Владимир Жириновский продолжает лечение согласно плану врачей, реабилитация после болезни требует времени".

Дюпин предупредил, что не следует доверять анонимным новостным источникам о состоянии здоровья политика, потому что они распространяют только "слухи и спекуляции". Подробности лечения – медицинская тайна, разглашение которой влечет уголовную ответственность, сообщает n4k.ru.

Выборы, деньги и картонный лидер. Когда Жириновский приезжал в Алтайский край

Лидер партии лично был в регионе шесть раз, а еще много раз значился в бюллетенях на выборах депутатов краевого парламента и президента России

Лента новостей