Zara и IKEA вернут деньги за подарочные сертификаты

Общество, 22:19, 31.03.2022
Деньги
Деньги Фото: pexels.com

Zara и IKEA предлагают вернуть деньги за подарочные карты, которые покупатели приобрели до закрытия магазинов на территории России

Торговые сети Zara и IKEA планируют вернуть средства покупателям за подарочные сертификаты, сообщает PRIMPRESS.

Так, в IKEA вернуть деньги за неиспользованную карту можно в любом магазине. Для этого необходимо подойти в отдел обслуживания покупателей и предъявить там сертификат. Хоть магазины и официально закрыты на территории России, сотрудники там еще работают. На сайте IKEA отмечается, что деньги вернутся на расчетный счет или банковскую карту.

В сети магазинов Zara тоже посоветовали обращаться в отдел обслуживания покупателей за возвратом денежных средств по подарочным сертификатам.

Аналогичные решения принимаются в других зарубежных компаниях. Однако часть участников рынка просто продлевают срок действия сертификатов. Юрист Эдуард Шалосонов отмечает, что вернуть деньги нужно уже сейчас, так как пока нет точной информации о возвращении магазинов на российский рынок.

Ранее сообщалось, что IKEA остановила торговую деятельность в России и Белоруссии. Однако в компании отметили,. что, несмотря на закрытие магазинов, торговые центры MEGA останутся открытыми.

Магазины Zara и Bershka снова захотели вернуться в Россию

В компании Inditex, которой принадлежат бренды Zara и Bershka, заявили о желании возобновить работу своих магазинов, когда появится такая возможность

Лента новостей