В Камне-на-Оби запустят пятиместное судно "Пегас-5"

Общество, 9:08, 02.04.2022
Пегас-5
Пегас-5 Фото: правительство Алтайского края

Судно будет работать для горожан уже третий год подряд. Оно позволяет местным жителям перебираться с одного берега реки на другой

Со 2 апреля в Камне-на-Оби начнет курсировать пятиместное судно "Пегас-5", которое позволит местным жителям перемещаться с одного берега реки на другой. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В 2021 году этим видом транспорта перевезли более 700 человек. В Министерстве транспорта Алтайского края отметили, что расписание движения судна будут зависеть от потребностей пассажиров.

В ГУ МЧС по краю уточнили, что сейчас в регионе закрыты все ледовые переправы. Передвижение по льду в регионе запрещено.

Ранее сообщалось, что в этом году река Обь вскроется раньше средних многолетних значений. Предполагается, что это произойдет 9 апреля. По предварительным прогнозам, в первой декаде апреля будут наблюдаться положительные дневные и ночные температуры.

Пятиместное судно Пегас-5 начало курсировать в Камне-на-Оби

Администрация Каменского района приобрела пятиместный катер в 2019 году. В 2020 году он перевёз по Оби более 700 человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей